Школьница из Франции поделилась впечатлениями от праздника «Алые паруса»
Участница международного проекта «Поезд памяти» из Парижа Майя Бланш 27 июня в эфире «Пятого канала» рассказала о своих впечатлениях от праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
Девушка отметила, что эмоции от этого события невозможно описать словами, их нужно пережить лично. «Хочется привезти друзей сюда. Такое впечатление нельзя перенести. Считаю, что нужно смотреть собственными глазами», — поделилась она.
Майя призналась, что давно мечтала попасть на «Алые паруса». О существовании этого праздника она узнала от своей бабушки, которая живет в Санкт-Петербурге и старается не пропускать ежегодное мероприятие. Именно рассказы бабушки вдохновили школьницу однажды увидеть все своими глазами.
Ранее американский журналист Тофериус Максимус Крейн, который 27 июня также побывал на празднике выпускников «Алые паруса — 2026» в Санкт-Петербурге, поделился своими впечатлениями от мероприятия.