КСИР пригрозил превратить базы США в «настоящий ад»
Корпус стражей исламской революции Ирана сделал заявление о том, что в скором времени американские военные объекты на Ближнем Востоке ожидают серьезные последствия. Об этом сообщил телеканал Press TV.
В заявлении говорится, что расплата для американских баз в этом регионе является отдельным вопросом, и в ближайшие дни они столкнутся с адом. Также было отмечено, что Иран нанес ответные удары по важным объектам инфраструктуры вооруженных сил США, расположенным в Кувейте и Бахрейне, после того как Вашингтон провел военную операцию. Утверждается, что все намеченные цели были поражены.
В КСИР также подчеркнули, что нарушение режима прекращения огня не соответствует Меморандуму о взаимопонимании и может полностью остановить все дипломатические процессы. В Исламской Республике предупредили, что в будущем ответ Тегерана на возможную агрессию со стороны Соединенных Штатов будет еще более жестким.
До этого военно-воздушные силы США нанесли удары по иранским объектам в районе Ормузского пролива. Американская авиация атаковала объекты военной разведки, системы связи, позиции противовоздушной обороны, склады беспилотных летательных аппаратов и средства постановки морских мин.
Как утверждает Центральное командование США, эти удары были нанесены по приказу американского президента Дональда Трампа. Причиной стало то, что Тегеран якобы нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku около Ормузского пролива.