СМИ: среди заболевших сальмонеллёзом в Астрахани выявлен бывший замминистра



Бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков попал в число заболевших сальмонеллезом в Астрахани. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.

В публикации говорится, что среди отравившихся рыбными котлетами из судака оказался экс-замминистра здравоохранения региона.

Днем ранее стало известно, что в больницу с сальмонеллезом попали 14 человек. Предположительно, все они ели рыбные котлеты, приготовленные в одном из местных заведений общественного питания. Одна женщина скончалась, еще 13 пациентов остаются в стационарах.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Оно касается оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.