Коммунальщики спилили деревья на припаркованные во дворе машины



В Екатеринбурге работники коммунальной службы проводили обрезку деревьев с нарушением правил безопасности. Об этом рассказал Telegram-канал Ural Mash. 

По словам очевидцев, один из рабочих использовал бензопилу, находясь на высоте без страховочного троса. Также сообщается, что несколько спиленных веток упали на припаркованные рядом автомобили. При этом опасная зона не была огорожена, и рядом проходили люди.

Ранее москвичей предупредили о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников коммунальных служб. Злоумышленники ходят по квартирам в праздничные дни и просят впустить их под предлогом проведения различных работ или проверок. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что настоящие работники коммунальных служб не ходят по квартирам без предварительного уведомления, особенно в праздники.