В Самарской области сняли режим «Ковёр» и угрозу атаки БПЛА



Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил об отмене специальных режимов, которые ранее вводились в регионе. Речь идет о режиме «Ковер» и режиме опасности из-за беспилотных летательных аппаратов. 

Как уточнил глава региона в своем канале на платформе «Макс», закрытие воздушного пространства действовало в области с 5 часов 36 минут по московскому времени. Режим опасности атаки БПЛА был введен немного раньше, с 5 часов 18 минут. «Отбой беспилотной опасности, снят режим «Ковер» на территории Самарской области», — написал Вячеслав Федорищев. 

Таким образом, все ограничения, связанные с работой авиации и использованием воздушного пространства, были полностью сняты. 

Ранее в регионе были приняты меры для обеспечения безопасности. Введение режимов позволило оперативно реагировать на возможные угрозы. Сейчас ситуация в Самарской области нормализовалась, и жители могут вернуться к привычному ритму жизни.