Эксперт предупредила туристов: в Абхазии не стоит ждать турецкого уровня сервиса
Туристам, которые собираются в Абхазию, не стоит рассчитывать на безупречный сервис, как в турецких отелях. Об этом рассказала основатель компании по индивидуальному туризму MAYEL Travel Майя Котляр в интервью радио Sputnik.
По словам эксперта, даже заведения, позиционирующие себя как люкс, на деле оказываются весьма простыми, а качество обслуживания может сильно разниться. «Абхазия — это не про сервис, это — про атмосферу. Поэтому если ехать с ожиданием, что там будет уровень турецкой пятёрки, вас ждёт раздражение и разочарование. Если мы едем туда за фантастической природой и красотой, вайбом будет — наслаждение», — отметила Котляр.
Эксперт рекомендует брать с собой наличные, поскольку банковские карты в Абхазии могут не работать. Помимо этого, стоит уважительно относиться к местным жителям и их традициям: вести себя спокойно, не критиковать страну и не затрагивать острые исторические темы.
Тем временем, по сообщению пресс-службы Министерства транспорта России, в начале апреля в Абхазии открылся новый терминал международного аэропорта «Сухум» имени В.Г. Ардзинба. В церемонии открытия в режиме видеосвязи приняли участие вице-премьер Виталий Савельев, министр транспорта Андрей Никитин и министр экономики Абхазии Теймураз Микваба.