«Миннесота» разгромила «Голден Стэйт» и сравняла счёт в серии плей-офф НБА
В ночь на 9 мая по московскому времени на площадке арены «Таргет-центр» в Миннеаполисе завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф НБА между командами «Миннесота Тимбервулвз» и «Голден Стэйт Уорриорз». Хозяева одержали уверенную победу, завершив встречу со счётом 117:93 и тем самым сравняли счёт в серии - теперь команды идут с результатом 1-1.
Главным героем матча стал тяжёлый форвард «Миннесоты» Джулиус Рэндл, который показал отличный результат: он оформил дабл-дабл, набрав 24 очка и 11 результативных передач, а также сделал семь подборов. В составе «Голден Стэйт» самым заметным игроком оказался Жонатан Куминга, на счету которого 18 очков, пять подборов и одна результативная передача.
Стоит отметить, что гости проводили игру без своего ключевого игрока - разыгрывающего защитника Стефена Карри, который получил травму в предыдущем матче и не смог помочь своей команде во второй встрече.
Следующий, третий по счёту матч этой серии пройдёт уже в Сан-Франциско, он намечен на ночь с 10 на 11 мая по московскому времени, пишет Чемпионат.com.