Овечкин снес канадского нападающего в первом матче плей-офф НХЛ
В первом матче второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги команда "Вашингтон Кэпиталз" сыграла против "Каролины Харрикейнз". На льду отличился российский форвард Александр Овечкин, который во втором периоде провёл мощный силовой приём в отношении нападающего "Каролины" Сета Джарвиса. Канадский хоккеист не смог устоять и оказался на льду после столкновения с 39-летним россиянином.
После двух периодов встречи команда "Вашингтон" вела со счётом 1:0. Автором единственной шайбы стал белорусский форвард Алексей Протас. Матч получился напряжённым, обе команды показали высокий уровень борьбы, а действия Овечкина добавили игре зрелищности.
Напомним, что плей-офф НХЛ в этом году собирают большое внимание болельщиков, а российские хоккеисты продолжают демонстрировать уверенную и жёсткую игру на ключевых позициях. Итоговый результат встречи определился только в овертайме, где успех сопутствовал игрокам "Каролины".