В Японии заявили о невозможности улучшения отношений с Россией



Генеральный секретарь японского правительства Минору Кихара указал на необходимость сохранения диалога с Российской Федерацией. Об этом информирует телеканал NTV.

«Крайне важно сохранять корректные двусторонние контакты», — отметил чиновник, аргументировав это географической близостью государств.

Как пояснил представитель кабинета министров, Токио намерен сохранять рестрикции против Москвы в связи с ситуацией на Украине, однако одновременно обещает не прекращать поддержку японского бизнеса, действующего на российской территории.