Восемь турецких солдат погибли в Ираке, они задохнулись метаном в пещере



Число турецких военнослужащих, погибших на севере Ирака в результате отравления метаном, возросло до восьми человек. Информацию об этом распространило Министерство национальной обороны Турции.

Инцидент произошел в пещере, которую ранее использовали боевики Рабочей партии Курдистана. Всего от ядовитого газа пострадали девятнадцать турецких бойцов.

Изначально, 6 июля, оборонное ведомство сообщало о пяти погибших военнослужащих. Позже в министерстве подтвердили, что еще трое солдат скончались, в результате чего общее число жертв отравления достигло восьми.

В настоящее время другим пострадавшим, которые были госпитализированы, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Обстоятельства трагического происшествия продолжают уточняться соответствующими службами.