В Свердловской области после урагана начали прививать от гепатита А



В городе Кушва Свердловской области, который пострадал от смерча, началась вакцинация местных жителей от вирусного гепатита А. Об этом сообщил глава муниципального округа Михаил Слепухин.

По его словам, такое решение было принято из-за введенного режима чрезвычайной ситуации и возможного распространения инфекционных заболеваний. Михаил Слепухин отметил, что из-за чрезвычайной ситуации и риска заражений медики начали делать прививки от вирусного гепатита А.

Сделать прививку можно рядом с оперативным штабом. Для тех, кто не может прийти самостоятельно, предусмотрен выезд врачей на дом. Для этого нужно оставить заявку через колл-центр Центральной районной больницы.

Смерч обрушился на Кушву вечером в понедельник. По информации МЧС, за медицинской помощью обратились 16 человек. Стихия повредила 99 частных домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи, а 32 дома были полностью разрушены.

Источник: aif.ru