Криштиану Роналду вновь бьёт рекорды на Евро-2024

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал самым результативным игроком в истории чемпионатов Европы, оформив восемь результативных передач в этих соревнованиях.

Во втором матче Евро-2024 Португалия одержала победу над Турцией со счётом 3:0, благодаря выдающейся игре капитана команды Криштиану Роналду. Матч состоялся на стадионе BVB в Дортмунде 22 июня 2024 года.

Роналду, начиная с дебюта в 2004 году, сделал восемь результативных передач в рамках чемпионатов Европы. Также он является рекордсменом по количеству забитых голов на турнире, имея на своём счету 14 мячей.

Португалия обеспечила себе место во втором раунде турнира, одержав победу над Турцией. Первый гол на 21-й минуте забил Бернарду Силва, а через семь минут автогол турецкого защитника Акайдина увеличил счёт до 2:0.

Роналду, продемонстрировав свою великолепную игру, помог забить третий гол Бруно Фернандешу, тем самым установив новый рекорд по количеству результативных передач в истории Евро.

На момент матча Роналду было 39 лет и 138 дней, что делает его старейшим игроком, отметившимся голевой передачей на турнире.