Правозащитники призвали не допустить концерт Киркорова в Петербурге
По информации издания "Абзац", в Санкт-Петербурге разгорелся скандал вокруг планируемого концерта Филиппа Киркорова. Сибирская правозащитная группа "Радетель" обратилась к властям города с просьбой отменить выступление артиста, запланированное на конец апреля в БКЗ "Октябрьский".
В своем обращении к комитету культуры Санкт-Петербурга и губернатору Александру Беглову правозащитники выразили обеспокоенность по поводу поведения и творчества Киркорова. Они напомнили о ряде скандальных инцидентов с участием артиста, включая конфликт с директором "Золотого граммофона" и неоднозначные выступления.
Представители "Радетеля" также раскритиковали некоторые аспекты творчества Киркорова, в частности, клип "Ибица", который, по их мнению, содержит насмешки над традиционными ценностями. Правозащитники считают, что деятельность артиста может нести деструктивное влияние.
В заключение обращения группа "Радетель" призвала власти Санкт-Петербурга не допустить выступлений Филиппа Киркорова в городе, аргументируя это тем, что его творчество во многом представляет собой деструктивную идеологию. Решение по данному вопросу пока не принято.