Вучич намекнул на скорый уход с поста президента Сербии
Президент Сербии Александр Вучич обратился к своим сторонникам на митинге, который проходил перед зданием Ассамблеи в Белграде. В своей речи он отметил, что в последний раз выступает перед таким большим количеством людей, находясь на посту президента.
Александр Вучич на митинге в Белграде 27 июня 2026 года заявил, что его время на посту президента подходит к концу. Он отметил, что на протяжении 14 лет работал на благо жителей Сербии. Политик вспомнил слова своих оппонентов, которые утверждали, что он никогда добровольно не уйдет. «Они ошибаются, это мои последние дни на посту президента Сербии. Большое спасибо за вашу веру, и я говорю вам, что служил преданнее, чем вы думали», — сказал Вучич.
Ранее, 10 июня, Александр Вучич уже сообщал о возможной отставке с поста главы государства. Он не исключал, что после этого выдвинет свою кандидатуру на должность премьер-министра страны. Тогда же он говорил, что может принять такое решение досрочно. О том, что Вучич не будет переизбираться на пост президента, ранее упоминал и бывший вице-премьер республики Александр Вулин.