В АТОР заявили об отсутствии снижения турпотока в Крым из-за дефицита бензина
Снижения туристического потока в Крым на фоне ограничений на продажу бензина пока не наблюдается. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин в беседе с изданием «Ъ-Кубань».
По его словам, туристы еще не успели в полной мере отреагировать на информацию о введенных с 31 мая ограничениях на отпуск бензина марок АИ-92 и АИ-95 в Крыму и Севастополе. Как правило, путешественникам требуется от 2 до 3 недель, чтобы скорректировать свои планы на отдых.
Ромашкин также добавил, что часть туристов может взять с собой запас топлива, а некоторым хватает одного полного бака, чтобы добраться до полуострова и обратно. Эксперт призвал подождать, отметив, что региональные власти работают над решением проблемы с дефицитом топлива.
Ранее руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Артур Абдюханов также заявил, что говорить об угрозе курортному сезону в Крыму преждевременно. По его данным, наблюдается лишь небольшое замедление темпов бронирования туров, однако массовых отказов от поездок не фиксируется.