В Иране пригрозили повысить уровень обогащения урана при одном условии



Иран в случае повторной атаки со стороны США и Израиля может поднять уровень обогащения урана до 90%. Об этом написал член комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Эбрахим Резаи в соцсети X. 

«Если произойдет новая атака, Иран может рассмотреть вариант обогащения урана до 90%. Мы обсудим это в парламенте», — говорится в его сообщении. 

Ранее сообщалось, что в администрации США возник раскол по вопросу продолжения войны с Ираном. Как пишет CNN, американское руководство разделилось на два лагеря: одни чиновники, включая представителей Пентагона, поддерживают более жесткий курс, другие настаивают на том, чтобы дать дипломатии еще один шанс.