В Северной Корее полным ходом идут работы по развитию туристической отрасли



В Северной Корее наблюдается подъем в туристической сфере, что связано с политикой правительства, направленной на создание крупных туристических комплексов. Власти страны делают ставку на развитие этой отрасли как на важный фактор экономического роста и культурного расцвета.

Особое внимание уделяется новой прибрежной туристической зоне Вонсан-Кальма, которая была открыта в конце июня этого года. Как сообщает AmurMedia, этот масштабный комплекс раскинулся на четыре километра вдоль живописного песчаного берега. Здесь создана вся необходимая инфраструктура, включая отели и гостиницы, способные принять до 20 тысяч человек одновременно. Для посетителей также предусмотрены зоны для купания, занятий спортом, развлечений, а также предприятия торговли и общественного питания.

Хотя в КНДР уже существуют известные туристические зоны, такие как горы Мёхян и Кымган или морской пляж Мачжон, Вонсан-Кальма является первым в стране комплексным туристическим проектом, реализованным за счет крупных государственных инвестиций. Этот проект знаменует собой новую эпоху перемен, когда столица и провинции активно преображаются и развиваются для удовлетворения растущих культурных потребностей населения.

Благодаря этому строительству экологически чистый полуостров Кальма превратился в современный туристический центр и лучшую прибрежную парковую зону для жителей страны. Реализация проекта позволила КНДР накопить ценный опыт в развитии туристической отрасли и открыть новую страницу в культуре гостеприимства.

Предполагается, что туризм в КНДР, обладающей богатыми природными ресурсами, политической стабильностью и отлаженной системой управления, будет способствовать не только экономическому росту, но и развитию регионов и дальнейшему расцвету национальной культуры.