Трамп призвал остановить ветряки и заявил, что они убивают Нью-Джерси



Президент США Дональд Трамп вновь высказался против использования ветряных мельниц, призвав остановить их работу. Глава государства в очередной раз выразил свое негативное отношение к этому виду альтернативной энергетики.

В своей социальной сети Truth Social американский лидер написал, что глупые и уродливые ветряные мельницы «убивают» штат Нью-Джерси, пишет Lenta.ru. По его словам, в этом году цены на энергию в штате выросли на 28 процентов, при этом электричества для обеспечения всех нужд не хватает. В связи с этим Трамп и призвал прекратить использование ветряков.

Это не первый раз, когда президент США выступает против ветряной энергетики. В январе текущего года он уже вводил запрет на заключение новых договоров аренды на континентальном шельфе с операторами офшорных ветряных электростанций.

Тогда Трамп объяснил свое решение тем, что ветряные станции являются «уродливыми, дорогими и вредными для дикой природы». Действие запрета было обусловлено необходимостью проведения дополнительных экономических и экологических экспертиз для оценки влияния ветряков.