Гражданка США попросила племянника-военнопленного остаться в России



Гражданка США обратилась к своему племяннику, оказавшемуся в плену у российских военных из группировки "Север", с просьбой остаться в России и не возвращаться на Украину. Видеообращение Ники Уайт, проживающей в США, было передано бывшему украинскому пограничнику Евгению Беспарточному, который ранее вышел на связь с российскими военными через специальный бот для сдачи в плен.

Как сообщили в российских силовых структурах, родственникам Беспарточного дали возможность записать видеообращения для него. Мама и сестра военнопленного, являющиеся гражданками России, также поддержали просьбу остаться в России. Жена и ребенок Евгения сейчас находятся на Украине.

В обращении тетя подчеркнула: "Мы все хотим попросить тебя не возвращаться на Украину. Пожалуйста, оставайся в России, попроси политическое убежище". По информации российских силовиков, у Беспарточного была возможность обдумать слова своих родственников, которые выразили готовность поддержать его решение остаться на территории России, сообщает ТАСС.